Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

ПРИ ПЕРЕХОДЕ С ЕНВД НА ДРУГОЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В НАСТРОЙКИ КАССОВОГО АППАРАТА

С 01 января 2021 года на территории Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим - система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Отмена ЕНВД предусмотрена Федеральным законом от 29 июня 2012 года № 97-ФЗ, поэтому всем индивидуальным предпринимателям и организациям, применяющим этот специальный налоговый режим, необходимо до конца года выбрать в отношении осуществляемой ими предпринимательской деятельности оптимальный налоговый режим и уведомить налоговую инспекцию.

Уведомление (заявление) в налоговую инспекцию можно представить несколькими способами: в электронном виде по ТКС или личный кабинет, при наличии электронной подписи; на бумаге, лично обратившись в инспекцию либо в МФЦ, или направить почтовым отправлением.

Обращаем внимание налогоплательщиков, применяющих ЕНВД, при переходе с ЕНВД на другой режим налогообложения перерегистрировать ККТ, а также проводить замену фискального накопителя нетребуется. Вместе с тем, налогоплательщикам, при переходе с ЕНВД на другой режим налогообложения необходимо внести изменения в настройки кассового аппарата в части смены применяемой системы налогообложения до 01.01.2021 и сформировать отчет об изменении параметров регистрации ККТ.

Инструкции для налогоплательщиков по настройке контрольно-кассовой техники при переходе на иной режим налогообложения размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru/rn77/service/kkt_doc/.

Контактный телефон: +7(84457) 9-64-37