Правоохранительными органами района установлены факты присвоения денежных средств руководителем организации, оказывающей услуги по вывозу твердых коммунальных отходов на территории района

Проведенными прокуратурой Ольховского района Волгоградской области, сотрудниками ОМВД России по Ольховскому району Волгоградской области в сентябре 2020 года проверками установлены факты хищения руководителем организации, оказывающей услуги по вывозу твердых коммунальных отходов на территории Ольховского района, денежных средств со счета указанной организации.

По результатам проверок возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, которые соединены в одно производство. По данному уголовному делу прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Ольховского районного суда руководитель организации признан виновным в совершении указанных преступлений, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ущерб, причиненный организации, виновным лицом полностью возмещен.

Заместитель прокурора района                                                         В.В. Седов